Affiner par marque

Ibuprofène

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30 à VINEUILmédicament

2,54 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Spifen 200 Mg, Comprimé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium polyéthylène polyamide de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés à VINEUILmédicament

1,95 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé à VINEUILmédicament

1,45 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Ibuprofene Biogaran 200 Mg, Comprimé Pelliculé à VINEUILmédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Biogaran 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : M0AE01/N02B.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant…